Общая методическая проблема колледжа 2017-2022 гг.

Дата публикации: 6.09.2022 в 9:27

Общая методическая проблема колледжа 2017-2022 гг.     «Осуществление практико-ориентированного подхода к обучению и воспитанию для формирования профессиональной компетентности обучающихся»
Основные  задачи на 2017-2018 учебный год:   — обеспечение качества преподавания учебных дисциплин профессионального компонента через взаимодействие колледжа с базовыми предприятиями и организациями с целью адаптации образовательного процесса к условиям современного производства; — повышение уровня личностно — профессиональной готовности педагогов к реализации новых образовательных стандартов, использованию инновационных технологий в обучении; — создание оптимальных психолого-педагогических условий для развития профессионально-значимых качеств личности будущего специалиста, способного к успешной профессиональной самореализации, адаптированного к жизни в современном обществе; — создание корпоративной, организационной культуры, вовлечение каждого работника в процесс улучшения качества образовательных услуг; — развитие полиязыковой личности, владеющей несколькими языками,  способной на профессиональное и социальное самоопределение.