14 октября на базе центра компетенций для горно-металлургической отрасли Хромтауского горно-технического высшего  колледжа прошел семинар-презентация по оборудованию полученного в рамках проекта "Жас-маман".
Семинар посетили директора, мастера производственного обучения, преподаватели специальных дисциплин из колледжей нашей области (Бадамшинский агротехнический колледж, Айтекебийский многопрофильный колледж, Алгинский индустриально-технический колледж, Уилский аграрный колледж, Эмбинский колледж сферы услуг, Кандыагашский промышленно-экономический колледж).
На семинаре обсуждали проблемы технического и профессионального образования, оснащение современным оборудованием лабораторий и мастерских колледжей для подготовки качественных специалистов для предприятий нашего региона.
С презентацией оборудования выступили мастера производственного обучения Хромтауского высшего колледжа. В завершение презентации на все интересующие вопросы участников ответила директор колледжа - Мулдашева Багдаш Кадыржановна. У участников презентации была возможность побыть в роли горняков, поработав на тренажерах-симуляторах Forward.