Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. (М.В. Ломоносов)

Дистанционное  обучение в математике рассматривается как самостоятельная, открытая, развивающаяся система, которая во взаимодействии с информационно-образовательной средой дистанционного обучения обеспечивает обязательное достижение обучающимися как нормативных так и индивидуализированных целей обучения математике.
Урок математики в группе 103 по специальности «Обогащение полезных ископаемых»  в режиме дистанционного обучения, преподаватель Жангужина Рая Кайырбаевна.
Урок математики в группе 105 по специальности «Строительство подземных сооружений», преподаватель Тулегенова Майра Куанышевна.  Тема урока: «Определение производной». Урок проходит  на образовательной платформе «Platonus». Контент урока выкладывается на образовательной платформе «Platonus» в аудиторию группы,  в "ЧАТе" и в течение урока в онлайн режиме идет общение преподавателя  с обучающимися по данной теме в виде сообщений,  аудиозаписей ответов.