23 декабря 2021 года в Хромтауском горно-техническом высшем колледже прошла  пресс-конференция и  церемония награждения посвященная Достижениям педагогов и студентов колледжа:
1. Призеров  VI Национального чемпионата WORLDSKILLS KAZAKHSTAN-2021 Тулегенов Алишер и Дрижак Алексей  по компетенции" Мехатроника " 2 место,  Қасен Ислам  по компетенции «Промышленная автоматика" 3 место.
2. Романов Денис, Баубек Жандос и Баубек Айдос - победители «Топ 100 лучших студентов Республики Казахстан»
3. Победители  Молодежного конкурса «Жыл үздігі - 2021» акима Хромтауского района, посвященного  30-летию Независимости Республики Казахстан: Ситебай Гүлсезім преподаватель казахского языка и литературы в номинации «Лучший молодой  учитель»; Ахметкалиев Саят студент 4 курса ПРМПИ в номинации «Лучший студент», и Нұралыұлы Бекзат студент 4 курса ГЭМО в номинации «Лучший молодой спортсмен».
Директор колледжа Мулдашева Багдашжан Кадыржановна поздравила ребят  с победой и вручила каждому Сертификат на сумму 50 000 тенге, а также Сертификат на сумму 50 000  компатриотам Исмагулову Асылбеку Болатовичу и Калимжан Амангелды Абугалиевичу;  Сертификаты на сумму 10 000 тенге компатриотам Утеуовой А.К., Жалмагамбетову Е.Л., Корпебаевой Ж.У., Карагулову Т.С. за участие в Национальном чемпионате  WORLDSKILLS KAZAKHSTAN-2021. Жангужиной  Р.К. руководителю НОО «Дарын» была вручена медаль «Патриоттық және азаматтық белсенділігі үшін». А также были отмечены Почетными грамотами НАО «Talap» Оспан А. и  Карагулов Т.С.
Участники пресс-конференции  дали исчерпывающую иформацию,  рассказали о себе, как они достигли таких высот и  ответили на многочисленные  вопросы студентов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!