В Хромтауском горно-техническом Высшем  колледже группе №305 ТОРЭ состоялся кураторский час, посвященный Дню духовного согласия народа Казахстана на тему: «Духовное согласие – путь к миру и спокойствию».

Целью кураторского часа стало воспитание духовно-нравственных ценностей и уважительного отношения ко всем религиозным культурам и конфессиям.
На кураторском часе говорилось, что Казахстан единственная страна на всем постсоветском пространстве, сумевшая найти свою модель этнического и религиозного согласия и избежать конфликтов на почве религии. В нашем государстве все религиозные объединения находят между собой точки соприкосновения во имя мира и согласия всех народов, преодолевая трудности плечом к плечу, бережно храня истинную ценность – человеческую жизнь. Она строится на принципах дружбы, толерантности и совместного достижения стратегических целей.

#ХГТВК
@hromtau_audanynyn_akimdigi