С октября 2021 года в Хромтауском горно-техническом высшем колледже Отделом операционной эффективности,  организована работа факультатива «Бережливое производство» для студентов выпускных групп.
Полученные знания и навыки по организации рабочего места, планировке производственных площадей, службы сервиса, логистики, бухгалтерии, других административных и вспомогательных служб в процессе производства продукции, услуги или результатов интеллектуальной деятельности позволят без дополнительных капитальных затрат значительно повысить производительность труда, улучшить качество продукции или услуг, сократить издержки, время производственного цикла и дефектность, оптимизировать бизнес-процессы, повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции и предоставляемых услуг.
В результате обучения студенты познакомятся с основными инструментами бережливого производства, научатся видеть потери и самое главное будут знать, как эти потери исключить, не применяя затратных проектов, ведь исключая маленькие потери можно достичь высокого повышения эффективности производства.
По итогам прохождения обучения запланирована научно-практическая конференция, где ребята смогут реализовать полученные знания.

#ХГТВК
@hromtau_audanynyn_akimdigi