13 октября 2021 года для преподавателей Хромтауского Высшего колледжа организована экскурсия на шахту «Молодежная» и ФООР Донского ГОКа.
Основная цель экскурсии состояла в том, чтобы дать преподавателям колледжа общее представление о современном производстве и перспективах его развития; познакомить их со структурой цехов, с условиями и спецификой работы на них, но главное продемонстрировать производственный труд и рассказать о его сущности, о современной технике и технологии производства.
Старший горный мастер участка ВШТ - 2 Бекенов Е., а также  выпускник ХГТВК 2005 года Тлеулесов Ж. познакомили  с  принципом работы скипового, клетевого подъема, процессом  работы выдачи руды и породы на шахте «Молодежная».
Главный технолог ФООР Исмухамбетова М.Б. ознакомила с технологическим процессом работы фабрики, провела экскурсию по основным участкам обогащения и дробления руды.
#ХГТВК
@donskoygok