17 сентября 2021 года в рамках профориентационной работы была организована и проведена встреча студентов 3-4 курсов по специальности 0709000 Обогащение полезных ископаемых с работниками ДГОКа. Колледж посетили  начальник  ДОФ1 Смоквин Евгений Юрьевич  и главный технолог ДОФ1 Айтмагамбетов Нурболат Серикбаевич с намерением набрать студентов выпускной группы на холодный и горячий запуск Участка шламов 2.
Гости  рассказали о запуске в июне 2022 года нового участка по переработке шламов с производительностью 1 700 000 тонн по исходному сырью. Данный участок будет перерабатывать накопленные шламовые хвосты. «Мы заинтересованы в подготовленных кадрах, в тех, которые готовы учиться, которые понимают, на что идут, понимают всю значимость будущей профессии», - подчеркнул Евгений Юрьевич.
Будущие выпускники с вниманием отнеслись к информации о современных технологиях внедряемых на предприятии, о сфере будущей профессиональной деятельности. Особенно их заинтересовала информация о возможностях трудоустройства на ДОФ1.