В Хромтауском горно-техническом высшем колледже идет методическая неделя «Неделя успеха  начинающего педагога».

Школа начинающего педагога, далее (ШНП) является структурным подразделением методической  службы колледжа.

Работа ШНП проводится в соответствии с планом  работы  на текущий учебный год. В колледже начинающих педагогов  10 человек, за каждым закреплен наставник.
Цели ШНП лидерство молодых специалистов.

Задачи: обеспечение профессионального и творческого роста начинающих педагогов; способствовать освоению педагогами современных образовательных технологий и методов педагогической деятельности; обеспечение наиболее лёгкой адаптации молодых специалистов в коллективе, в процессе адаптации поддержать педагога эмоционально, укрепить веру педагога в себя.

Методист колледжа: Утенова А.К.

#ХГТВК
#хромтауаудандыкакимат