Студенты обучающиеся по дуальной технологии по специальности -  «0709000 Обогащение полезных ископаемых» идут на практику  горнодобывающие предприятия Донского ГОК, ТОО «Восход хром», ТОО «Актюбинская медная компания».
На Донском ГОКе студенты проходят практику в основных цехах, а именно на фабрике ообогащения и окомкования руды, на дробильно-обогатительной фабрике №1 в качестве дробильщика, грохотовщика, концентраторщика, контролера продукции обогащения, фильтровальщика и лаборанта минералогического анализа в центральной лаборатории.
В процессе производственной практики осуществляется непосредственная подготовка студента к профессиональной деятельности по всем направлениям в реальных производственных условиях.
Основной соцпартнер и работодатель Донской ГОК заинтересован в подготовке кадров для своего предприятия и тем самым оказывает всяческую помощь для обучения студентов. До поступления на практики ежегодно за счет предприятия студенты проходят медосмотр, с 2020года сдают ПРЦ-тесты за счет ДГОКа, практиканты обеспечиваются спецодеждой (СИЗ) и т.д.

Специалист по охране труда от Донского горно-обогатительного комбината Асмурзаева Л. В. провела вводный инструктаж по Охране труда и технике безопасности.

#ХГТВК
#охранатруда