Информационно-консультативный центр «Дәріс» участвует в проекте «Безопасная миграция в Центральной Азии», реализуемый Winrock International при поддержке USAID.​ С ноября 2020 года в Актюбинской области ​ нашей организацией запущен проект «Предотвращение торговли людьми!».
Цель проекта: повышение осведомленности о противодействии торговли людьми и безопасной миграции среди населения в группе риска, сотрудников, находящихся на передовой, и представителей частного сектора.
15-го декабря, в г. Хромтау состоялось первое мероприятие в рамках данного проекта с преподавателями Хромтауского горно-технического колледжа. Далее на кураторских часах они проведут тренинг на тему «Как не стать жертвой торговли людьми» со студентами данного колледжа. Все участники тренинга активно участвовали на тренинге, рассказывали о случаях трудовой эксплуатации в г. Хромтау и о необходимости проведения таких тренингов для молодых людей для предотвращения попадания их в такие ситуации.