3 декабря 2020 года в Хромтауском горно-техническом высшем колледже была проведена студенческая научно-практическая конференция
Тема конференции: «Исследовательская работа студентов –как основа развития творческого потенциала»
Основные цели и задачи конференции:
выявление способных и одаренных студентов в области научно- исследовательской деятельности и обеспечение реализации их творческого потенциала; развитие интеллектуального творчества талантливой молодежи, привлечение их к учебно-исследовательской и опытно-экспериментальной работе.
По итогам конференции места распределились следующим образом:
I-е место – студенты группы № 103 по специальности "Обогащение полезных ископаемых" Мессер Светлана и Тюрикова Ксения, руководитель Утеуова А.К.; студенты группы № 103 по специальности "Обогащение полезных ископаемых" Оңталапова Аружан и студент группы №102/3/ по специальности "Техническое обслуживание и ремонт горного электромеханического оборудования" Измагамбетов Чингисхан, руководители Утенова А.К., Раушанова И.А. студент группы № 301 по специальности "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых" Аманали Еркебулан, руководители Койшибаева С.А., Жуменов Р.Р.; II-е место – студентка группы № 105 по специальности "Организация питания" Женсигалина Жания, руководители Тулегенова М.К., Жангужина Р.К.; Туктамышева Сабина, руководитель Утеуова А.К.
III-е место – студенты группы № 101 по специальности " Подземная разработка месторождений полезных ископаемых " Ахметкалиев Саламат и Аманғали Алмат, руководители Жангужина Р.К., Тулегенова М.К.; студенты группы № 301 по специальности " Подземная разработка месторождений полезных ископаемых " Байгалиев Рауан, Танчук Владимир, руководители Утенова А.К., Бисенбаева М.Р.; студент группы № 301 по специальности " Подземная разработка месторождений полезных ископаемых " Ахметкалиев Саят, руководители Дликина А., Айтжанова С.Р.
Итоги студенческой научно-практической конференции показали рост интереса к избранной профессии и повышение мотивации к научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также наличие весомого потенциала для дальнейшего развития студенческих конференций