03 ноября 2020 года в группе 401 ПР по специальности 0705000 «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» прошёл квалификационный экзамен по итогам практики «по приобретению и закреплению профессиональных навыков».

Согласно учебному плану студенты данной группы прошли практику на шахте 10-летия независимости Казахстана, шахте «Молодежная» и на Шахтостроительном цехе Донского ГОКа в качестве горнорабочего подземного.
По итогам практики студенты сдают квалификационные экзамены принимаются, как правило, экзаменационной комиссией, утвержденной приказом директора колледжа, с привлечением представителей работодателя.

Председателем квалификационной комиссии по согласованию с руководством Донского ГОКа, филиала АО «ТНК «Казхром» является Утаев А. К. - ведущий горный инженер на подземных работах технического отдела ш. Молодёжная Донского ГОКа.

Квалификационный экзамен состоял из двух этапов:
- первый этап - выполнение студентами пробной работы (на рабочем месте предприятия);
- второй этап - проверка теоретических знаний по экзаменационным билетам, составленным в соответствии с программой учебной практики и требований квалификационной характеристики.
По результатам квалификационных экзаменов комиссия принимает решение о присвоении студентам определенного разряда по квалификации «Горнорабочий подземный».