Сегодня в целях профилактики сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Актюбинской области Асхат Аскаров и Старший УИП ПДН ГЮП ОМПС ОП Хромтауского района Алмагуль Бекжанова  провели Акцию студентам Хромтауского высшего колледжа, о вреде наркотиков новых видов, веществ влияющих на изменение уровня сознания (веселящий газ- закись азота), курительных смесей (миксы): «Фен», «Скорость», а также вручили защитные маски с логотипом «Нет наркотикам»!

Со слов начальника отдела УПН Асхата Аскарова стражи порядка преследовали две цели донести до студентов информацию о вреде наркотиков, приобщения к здоровому образу жизни и рационального использования свободного времени, а также предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Студенты колледжа положительно отнеслись к инициативе полицейских, внимательно слушали лекцию,  рекомендации. Мы верим что предпринимаемые меры профилактики дадут положительные результаты.