В Хромтауском горно-техническом высшем колледже началась работа по внедрению эффективной системы менеджмента качества образования на основе СТ РК  ISO 9001:2016.

С 21/09/2020 по 25/09/2020 в процессе работ под руководством Таршиловой Л.С. (начальник управления дополнительного образования, повышения квалификации Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана, к.э.н., ассоциированный профессор, академик МАЕ, тренер ICMA), специалисты колледжа прошли комплексную подготовку по требованиям ISO 9001. На данный момент проведена предварительная диагностика сложившейся системы управления в колледже, работы структурных подразделений и внутренней документации на соответствие требованиям СТ РК  ISO 9001:2016.