1 ноября 2019 года г. Актобе в рамках программы Regional Entrepreneurial Weekend (REW), студенты Хромтауского горно-технического колледжа презентовали разные бизнес-идеи, которые позволят улучшить город, в котором живут.

Команда "Miners" под руководством Мұхамбетжан Ердәулета и его участников Мәдиұлы Нұрым, Бекбас Ізмұрат, Өрісбай Бекбаул предложили бизнес -проект "Ecohike". Цель проекта - это эффективное использование свободного времени молодежи.
Члены команды "Легенда" под руководством студента Сисенбай Нұрсұлтана презентовали идею "Концепция суши бар" по направлению "японской кухни", национальной и традиционной кухни.
Команда "Зеленый город" где Қожамұрат Жаслан, Тулегенов Алишер, Қасен Ислам, Орынбаева Роза, Байдуллаева Асель презентовали бизнес-идею "Anti Cafe".
По результатам REW Challenge, конкурса стартапов две команды колледжа примут участие в Национальном предпринимательском Met-Up в городе Нур -Султане.
А третяя команда "Энергетик" поедит в Нур-Султан за счет колледжа.