7 декабря 2018 года в актовом зале был проведен час коррупции на тему «Жемқорлқсыз ел - гүлденген ел!», посвященный «Международному дню борьбы с коррупцией».

Согласно плана мероприятий по противодействию коррупции выступила преподаватель истории Бегентаева В.К., с докладом на тему: «Коррупция в Казахстане». Следующим выступила студентка первого курса 103 группы Мурзагулова Зарина с докладом «Қазаннан қақпақ кеткеніме?», также был показан антикоррупционный видеоролик. Третьим выступил студент первого курса 102 группы Кенжеғалиев Ғалымбек с докладом «Дертке дауа қайдан?», вслед был показан социальный ролик на тему «Коррупция». В ходе обсуждения студенты пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей.