24 по 28 октября г. Екатеринбург прошел чемпионат Worldskills Hi-tech 2018 с участием сборной из Казахстана. В составе которой в качестве делегатов выступили преподаватели Хромтауского Горно Технического Колледжа.

На конкурсе WorldSkillsHiTech2018 собрались участники с разных стран. Набираться опыта в проведении грандиозного мероприятия и поддержать своих выпускников из Хромтауского горно-технического колледжа отправились:

Биржанов Марал Кансултанович, зам. директора по производственной работе

Бекетова Раушан Айтжановна, старший мастер Хромтауского горно-технического колледжа.

Мастера производсвенного обучения:

Канат Петржанович

Молдабаева Жулдыз

Талгат Саматович

Оспан Айдос

Молодые сотрудники представляющие Донской ГОК на этом чемпионате - выпускники ХГТК. Наш колледж признан кузницей кадров для многих предприятий.

Движение WordSkills с каждым годом набирает обороты и в Казахстане, в частности в нашем регионе тоже. Главной целью движения является повышение престижа рабочих профессии и подготовка высококвалифицированных кадров.

.