27 – 28 сентября 2018 года  в электронно – читальном  зале  библиотеки Хромтауского горно - технического колледжа  прошел  День  информации. Цель  – ознакомить  читателей с  новыми  изданиями  книг, газет, журналов, с аудиовидеоматериалами,  электронными  документами. О проведении Дня информации было заранее оповещено через радиорубку, вывешено обьявление.

Официальная  часть  открытия  состоялось 27 сентября 2018 года в 10 ч.50 мин. с приглашением  членов  администрации  и старост  групп,а  также   представителей  районной  центральной  библиотеки.

Заведующая библиотекой Тымбаева М.К. ознакомила присутствующих с новинками литературы, поступившими за летний период, а также обратила внимание на оформленные книжные выставки «В дар библиотеке»,  «На вашу книжную выставку».

Библиотекарь районной центральной библиотеки  Мангалова Д.М. провела библиографический обзор новинок  художественной литературы, поступивших в ЦРБ.

В 12 ч.25 мин. для  обучающихся  группы 104 гр. «Сварочное дело»  были проведены  библиографические обзоры книжных выставок  « В дар библиотеке»  и  «На вашу книжную полку».

28 сентября 2018 года в 9 ч.15 мин. обзор проводился для мастеров производственного обучения и преподавателей спецдисциплин,10 ч.50 мин. для  преподавателей  общеобразовательных  дисциплин, 12.25 ч. для обучающихся  группы  101 « Подземная  разработка  полезных  ископаемых».

Итоги проведения Дня информации:

1. Присутствовали - 56 человек из инженерно-педагогического  состава,  21   старост  групп , 50 - обучающиеся групп.
  2. В Хромтауском горно –техническом колледже центральной  районной  библиотекой  открыт  передвижной  пункт  выдачи литературы.
  3. Выдано из книжных выставок -   53 экз. книг.

27 сентября 2018 года                                       28 сентября 2018 г.