1 сентября в стенах Хромтауского горно-технического колледжа  прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году двери колледжа открылись для 150 студентов первого курса. Перед первокурсниками и их родителями выступила с поздравительным словом директор колледжа Мулдашева Багдаш Кадыржановна. Также, напутственные слова прозвучали от многоуважаемых гостей мероприятия, среди которых была председатель «Районного общества казахского языка» Торегалиева Мариям Торегалиевна.

В этом году право дать первый звонок, который пригласил первокурсников в аудитории на первую лекцию, предоставилось студенту 2 курса  Кожамурату Жасулану. После торжественной линейки кураторами учебных групп были проведены классные часы.

Надо отметить, что наш колледж готовит специалистов в рамках проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех». Проек охватывает всех желающих получить бесплтаное средне-специальное образование. Благодаря системному подходу обучения наши студенты напрямую вовлекаются в практическую деятельность и раннее погружаются в профессию.

Мы, в свою очередь, желаем всем студентам успехов  в учебе и интересной студенческой жизни! С днем знаний!