9 июня 2022 года на базе Алматинского областного колледжа  инновационных технологий в сфере сервиса и питания состоялся республиканский форум по теме «Взаимодействие методической службы технического и профессионального, послесреднего образования и бизнеса-диалог партнеров», организатор  форума Министерство образования и науки Республики Казахстан и НАО «Talap».
Цель форума:  демонстрация инновационных подходов  в организации методической работы, направленной на создание открытого диалога образования и бизнеса в условиях обновленного содержания технического  и профессионального  образования.
Задачи форума:
1.выявление и представление  методов и инструментов  эффективного менеджмента  методической работы;
2.создание условий для интеграционного взаимодействия образования и бизнеса;
3. содействие формированию  позитивного имиджа современного колледжа.
В рамках форума обсуждались актуальные проблемы
Приветственным словом выступил Татибеков Санжар Мейрханович, Вице –президент НАО «Talap», о роли методических кабинетов управления образования и организациях ТиППО в подготовке кадров.
Зарубежные партнеры из республики Беларусь, Республики Бурятия, Турции  поделились своим опытом по организационно-методическим сопровождением  образовательного процесса  в системе ТиПО в онлайн формате.
Работа секций осуществлялась  внештатными тренерами НАО «Talap»:
менеджмент в методической работе, роль методистов  во взаимодействии  колледжа  и бизнеса, методическое сопровождение педагогов, работающих в условиях обеспечения  инклюзивного образования,  развитие «мягких навыков»  у преподавателей и мастеров производственного обучения.

Выражаем благодарность НАО «Talap» за организацию  и проведение  форума!

Методист колледжа Утенова А.К.