Компетенция "Промышленная автоматика" проводилась по 2 - модулям.

В компетенции "Промышленная автоматика" приняли участие следующие колледжи:

♻️Хромтауский горно-технический высшый колледж
♻️Актюбинский Высший политехнический колледж
♻️Актюбинский колледж траспорта, коммуникаций и новых технологий

Участники должны были читать, понимать сложные технические чертежи, принципиальные схемы, планы, описания функций, применять информацию из технических условий для эффективного планирования работы и решений технических и эксплуатационных задач.

Промышленная автоматика включает в себя элементы электроустановок, систем автоматизации, а также мехатронных систем. От специалиста по промышленной автоматике требуется широкий спектр технических компетенций, включая монтаж каналов, кабелей, приборов, устройств ввода/вывода и программируемых логических контроллеров. Кроме того, специалист по промышленной автоматике проектирует электрические цепи, программирует логические контроллеры, параметрирует магистральные системы и конфигурирует человеко-машинные интерфейсы.