Компетенция "Электромонтаж" проводилась по следующим модулям:

💡Модуль 1. Монтаж, коммутация, программирование в промышленной и гражданской отраслях.

В компетенции "Электромонтаж" приняли участие следующие колледжи:

Хромтауский горно-технический высшый колледж
Актюбинский Высший политехнический колледж
Актюбинский колледж транспорта, коммуникаций и новых технологий
Шалкарский аграрно-технический колледж

При выполнении участником работ, требующих защиты органов зрения, участники обязаны использовать защитные очки или защитный щиток. Перечень работ указан в Инструкции по охране труда и может быть уточнен Главным Экспертом. На протяжение всего конкурса участники по желанию могут использовать беруши или наушники противошумные.

Электромонтажник (электрик) работает в коммерческих, частных, многоквартирных, сельскохозяйственных и промышленных отраслях. Существует прямая взаимосвязь между характером и качеством требований к конечному продукту и оплатой заказчика. Поэтому электрику необходимо выполнять свою работу профессионально, чтобы удовлетворять требованиям заказчика и тем самым развивать свою деятельность. Электромонтажные работы тесно связаны со строительной отраслью.