Республиканский конкурс профессионального мастерства среди педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования по горно-металлургической отрасли  03-04 мая 2022г. в Хромтауском горно-техническом Высшем колледже состоится Республиканский конкурс профессионального мастерства среди педагогов организаций технического и профессионального, послесреднего образования по горно-металлургической отрасли Учредителем Конкурса является Министерство образования и науки Республики Казахстан.
Основная цель конкурса: выявление талантливых педагогов организаций ТиППО по горно-металлургической отрасли, поддержка талантливых, одаренных творческих педагогов организаций ТиППО.
Конкурс, учитывая его практико-ориентированность, впервые проводится среди педагогов  организаций технического и профессионального, послесреднего образования по горно-металлургической отрасли в Республике Казахстан.
Проведение конкурса стало возможным благодаря созданному на базе колледжа совместно с Донским горно-добывающим комбинатом филиала АО «ТНК «Казхром»» центра компетенций для горно-металлургической отрасли.
Участие в конкурсе приняли восемь педагогов из  из  пяти учебных заведений технического и профессионального образования Республики Казахстан (ГККП «Горнотехнический колледж, город Степногорск» при  управлении образования Акмолинской области, КГКП «Экибастузский горно-технический колледж им. К.Пшенбаева», Шиелі индустриалды-аграрлық колледжі, ГККП «Высший технический колледж, город Щучинск, Бурабайский район» при управлении образования Акмолинской области и ГККП «Хромтауский горно-технический Высший колледж»).
Конкурсанты приехали за день, чтобы принять участие в мастер-классах специалистов ДГОКа, познакомиться и опробовать оборудование, пройти инструктаж по технике безопасности. Конкурсанты отметили высокий уровень материально-технической оснащенности колледжа.
#ХГТВК
@bilim_basqarmasy_aqtobe