Встреча в рамках профориентационной работы и трудоустройства
По согласованию с директором Донского ГОКа Бектыбаевым А.А., HR бизнес-партнером Куанышбаевым М.С. и руководством ХГТВК принято решение о трудоустройстве в процессе прохождения преддипломной практики в рамках дуальной системы обучения выпускников колледжа по специальности 0705000 «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».
04.02.2022 г. колледж посетили представитель ТОО «ERG Service» Әділжан М.Б., начальник очистных работ шахты «10-лет НК» Акмурзин А. М., главный энергетик шахты «10-лет НК» Бисенов Б.О., профком шахты «10-лет НК» Нурымбетов А.Ж. с целью оформления заявлений для трудоустройства на шахту «10-лет НК».
Было оформлено 21 заявление, из них  13- горнорабочий подземный 2-го разряда и 8- ученик машиниста скреперной лебедки.

#ХГТВК
@hromtau_audanynyn_akimdigi